美团怎样关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-22 14:17:37

1、第一步

打开美团软件,即可进入个人首页,查看首页中的信息

美团怎样关闭个性化内容推荐

2、第二步

选择【我的】,选择设置,点击进入新页面

美团怎样关闭个性化内容推荐

3、第三步

点击【隐私管理】,即可进入另外一个页面,查看当前页面信息

美团怎样关闭个性化内容推荐

4、第四步

把【个性化内容推荐】右侧的按钮向左滑动,操作完成,保存设置即可

美团怎样关闭个性化内容推荐

  • 怎么关闭美团个性化内容推荐?
  • 美团怎么关闭个性化内容推荐
  • 美团个性化推荐怎样关闭?
  • 美团怎么关闭个性化内容推荐
  • 美团如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    信用卡怎么激活 小孩舌头溃疡怎么办 凉皮怎么做 television怎么读 红烧排骨怎么做好吃 电脑怎么格式化 纸灯笼怎么做 摄像头怎么安装 孕妇尿路感染怎么办 actress怎么读