医学直播课堂APP怎么切换网络为正常访问?

 时间:2026-04-22 02:39:42

1、第一步,进入手机上的医学直播课堂APP后,点击【我的】。

医学直播课堂APP怎么切换网络为正常访问?

2、第二步,进入我的窗口,点击【设置】。

医学直播课堂APP怎么切换网络为正常访问?

3、第三步,进入设置窗口,点击【切换网络】。

医学直播课堂APP怎么切换网络为正常访问?

4、第四步,进入切换网络窗口,勾选【正常访问】即可。

医学直播课堂APP怎么切换网络为正常访问?

  • 医学直播课堂APP怎么兑换课程
  • 医学直播课堂APP怎么启用允许运营商网络下载
  • 医学直播课堂APP怎么清理缓存
  • 医学直播课堂APP怎么关闭学习小秘书通知
  • 医学直播课堂APP怎么切换网络为正常访问
  • 热门搜索
    手擀面的做法 酒糟的做法 手撕包菜的做法 粉蒸排骨的做法 擘怎么读 情人节快乐英文怎么写 羊肉馅饺子怎么调馅 清蒸鲍鱼的做法 孜然牛肉的家常做法 冷吃兔的做法