医学直播课堂APP怎么启用允许运营商网络下载

 时间:2026-04-22 03:58:58

1、打开医学直播课堂APP后,点击【我的】。

医学直播课堂APP怎么启用允许运营商网络下载

2、进入我的窗口,点击【设置】。

医学直播课堂APP怎么启用允许运营商网络下载

3、进入设置窗口,点击【播放与下载】。

医学直播课堂APP怎么启用允许运营商网络下载

4、进入视频设置窗口,点击【允许运营商网络下载】右侧图标按钮开启。

医学直播课堂APP怎么启用允许运营商网络下载

  • 医学直播课堂APP怎么兑换课程
  • 医学直播课堂APP怎么发布圈子动态
  • 央视影音app怎么开启允许运营商网络下载?
  • 腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载?
  • 腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载
  • 热门搜索
    运动粘度单位 诸事不宜什么意思 性情什么意思 安然无恙的恙是什么意思 戴菊是什么 cydia是什么 px什么意思 什么是多媒体技术 运动品牌排行榜 什么是劣药