移动如何查网龄领流量?

 时间:2026-04-25 05:42:52

1、进去软件点击首页右下角我的,如下图。       

移动如何查网龄领流量?

2、在个人中心右上角就可以看到咱们的网龄了,我的号码已经将近八年时间了。           

移动如何查网龄领流量?

3、 点击进去可以看到活动了,点击领取流量,如下图。  

移动如何查网龄领流量?

4、系统提示是否立即领流量,咱们点击是就行了。  

移动如何查网龄领流量?

5、流量领取成功后会有短信进行提醒,注意查收短信。          

移动如何查网龄领流量?

6、大概一个小时左右,短信来了,成功领取了5G流量,有效期三个月。

移动如何查网龄领流量?

  • 中国移动怎么参加查网龄送流量活动
  • 中国移动查网龄送流量怎么领
  • 中国移动如何查网龄获得流量?
  • 小米K30S怎么切换通话卡、流量卡?
  • 浙江移动APP里的测网龄领流量操作方法
  • 热门搜索
    委比是什么意思 什么蔬菜是碱性的 沙龙是什么意思 什么是利口酒 扉页是什么意思 川流不息是什么意思 奥利给是什么意思啊 什么是凸四边形 鼠目寸光的意思 升级显卡驱动有什么用