小米K30S怎么切换通话卡、流量卡?

 时间:2026-04-28 15:57:59

1、唤醒手机,打开主界面

小米K30S怎么切换通话卡、流量卡?

2、找到“设置”app

小米K30S怎么切换通话卡、流量卡?

3、选择“双卡与移动网络”

小米K30S怎么切换通话卡、流量卡?

4、进入后可以看见两张卡的相关信息,图例左侧为电信卡,右侧为联通卡

小米K30S怎么切换通话卡、流量卡?

5、当你拨号卡选1的时候,打电话就是用的电信卡,当你上网卡选2的时候,上网产生的流量就是联通卡

小米K30S怎么切换通话卡、流量卡?

  • 185是移动还是联通
  • 如何解决vivo手机无法安装外部应用的问题?
  • vivo手机开不开机老是出现vivo怎么办
  • VIVO X9S X9SPLUS X20 X20 PLUS 恢复出厂解锁
  • oppo a5手机如何设置虚拟按键导航
  • 热门搜索
    qq密保怎么设置 感冒为什么会流鼻涕 孕妇烧心怎么办 各种各样的近义词 小学生周记怎么写 怎么举报qq群 怎么利用手机赚钱 的近义词和反义词 小孩腿疼是怎么回事 我的世界书架怎么摆