微信如何发送名片?

 时间:2026-04-21 22:50:33

1、在手机桌面打开进入微信APP进入。

微信如何发送名片?

2、打开后在微信主界面点击和微信好友的聊天界面。

微信如何发送名片?

3、在微信聊天界面点击聊天框下方的【加号】图标。

微信如何发送名片?

4、向右滑点击【名片】进入,然后选择联系人。

微信如何发送名片?

微信如何发送名片?

5、最后点击【发送】就可以了。

微信如何发送名片?

  • 狗狗洗澡可以“干洗”
  • 如何加盟连锁店
  • 蛋白质缺乏和过量会引起什么疾病
  • 男生上技校学什么最挣钱
  • 卖奶粉怎么宣传
  • 热门搜索
    滑精怎么办 蜜蜂简笔画图片大全 车损险怎么计算 裱花嘴转换器怎么用 中国百家姓大全 球形锁怎么安装 大树简笔画图片大全 橙光游戏怎么制作 渔具包大全 动物四字成语大全