如何将苹果手机进行强制关机

 时间:2026-04-24 22:10:46

以苹果X为例,先按下音量+按钮,快速松开,再按下音量-按钮,同样快速松开,然后按住电源键,长按不放直到出现苹果logo后手机黑屏,步骤如下:

1、首先按住音量上键,再按住音量的下键。

如何将苹果手机进行强制关机

2、再按住电源键。

如何将苹果手机进行强制关机

3、长按不要放手,等待大概10秒。

如何将苹果手机进行强制关机

4、手机强制关机黑屏。

如何将苹果手机进行强制关机

5、重启完成。

如何将苹果手机进行强制关机

注意事项:

苹果其他机型强制关机设置:

1、在iPhone8或iPhone8Plus上:按一下音量加按钮,再按一下音量减按钮,然后持续按住iPhone8侧边按钮,直到看到Apple标志。

2、在iPhone7或iPhone7Plus上:同时按住侧边按钮和音量减按钮至少十秒钟,直到看到 Apple 标志。

3、在iPhone6s及更早机型上:同时按住顶部(或侧边)按钮和主屏幕按钮至少十秒钟,直到看到Apple标志。

  • 苹果手机如何强制关机,屏幕动不了
  • 苹果手机死机了如何重新启动?
  • iphone强制关机方法
  • 苹果手机屏幕失灵强制关机的方法
  • iphone怎么强制关机?
  • 热门搜索
    霸占的近义词 周旋的近义词 电脑睡眠怎么唤醒 金山毒霸怎么彻底删除 字体怎么安装 常识大全 婴儿不拉大便怎么办 孕妇 感冒 信用卡怎么用最划算 纹理烫发型图男