手机QQ如何开启指纹支付?

 时间:2026-04-23 05:36:32

1、 打开手机扣扣,点击QQ钱包,如下图。      

手机QQ如何开启指纹支付?

2、 点击右上角的设置,如下图所示。      

手机QQ如何开启指纹支付?

3、 点击指纹支付,可以看到默认情况下他是未开启状态,点击前往!        

手机QQ如何开启指纹支付?

4、 勾选打开指纹支付,这个设置只对本机有效,换手机后这个功能就不能用了。         

手机QQ如何开启指纹支付?

5、根据提示验证这个手机上已经认证的指纹。

手机QQ如何开启指纹支付?

6、然后输入交易密码进行验证,如下图。             

手机QQ如何开启指纹支付?

7、开通成功会有提示,可以看到指纹支付已经开启了,下次支付就可以使用了!      

手机QQ如何开启指纹支付?

  • qq钱包如何开启指纹支付
  • iOS版QQ钱包如何开启指纹支付
  • 手机QQ如何开启指纹解锁和手势解锁
  • 手机QQ如何开启手势指纹解锁?
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    办理营业执照需要什么 什么叫基金 路虎揽胜运动报价 什么时候洗头最好 腌制黄瓜 会计考研考什么 罗志祥多人运动视频 什么是一般过去时 青岛有什么好玩的 什么是酒糟鼻