教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存

 时间:2026-04-22 00:36:45

1、手机打开“教师随身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存

3、设置界面点击“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点

教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存

4、“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点变为红色即表示教师随身学开启允许2G/3G/4G缓存成功

教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存

  • 如何关闭英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 如何关闭教师随身学启动应用自动缓存
  • 如何开启英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 如何停用英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 如何开启教师随身学启动应用自动缓存
  • 热门搜索
    盐城师范学院怎么样 怎么用qq号开通微信 河源旅游 手被胶水粘住怎么办 供应链管理的特点 小学周记怎么写 安阳工学院怎么样 食人鱼可以吃吗 东江湖风景旅游区 宝马z4怎么样