掌上生活如何关闭活动提醒

 时间:2026-05-14 00:21:05

1、第一步、点击进入掌上生活,点击进入我的,点击进入消息

掌上生活如何关闭活动提醒

2、第二步、点击右上方【设置】图标

掌上生活如何关闭活动提醒

3、第三步、将活动提醒后面的开关,设置成【关闭】即可

掌上生活如何关闭活动提醒

  • 掌上生活怎么关闭活动提醒消息
  • 掌上生活如何关闭内容提醒
  • 掌上生活怎么关闭活动提醒功能
  • 掌上生活如何开启活动提醒
  • 掌上生活APP如何关闭活动提醒
  • 热门搜索
    如何定价 是什么意思 信贷员怎么找客户 如何更改电脑密码 如何修改ppt母版 骆驼鞋子质量怎么样 如何保养笔记本电池 剑灵龙骨卷轴怎么获得 怎么让下载速度变快 如何打扮自己