退出学习强国APP学习群组的方法

 时间:2026-04-24 02:06:05

1、登录学习强国手机客户端。

退出学习强国APP学习群组的方法

2、点击右下角按钮【强国通】。

退出学习强国APP学习群组的方法

3、点击右上角书本形状的【通讯录】按钮。

退出学习强国APP学习群组的方法

4、选择支部名称下面的组织架构进行点击。

退出学习强国APP学习群组的方法

5、选择右上角【...】更多按钮点击打开。

退出学习强国APP学习群组的方法

6、点击【退出该学习组织】即可退出。

退出学习强国APP学习群组的方法

  • 羊肉香菜馅饺子怎么调馅好吃?
  • 清凉爽口的“凉拌沙窝萝卜”
  • 豆角饼怎么做
  • 鸡蒸着吃怎么做好吃
  • 红烧肉炖笋干
  • 热门搜索
    怎么和女孩子聊天 海信电视怎么开启投屏 舌苔白是怎么回事 盏五笔怎么打 stayed怎么读 社会实践经历怎么写 小孩便秘怎么办 杭州电子科技大学怎么样 电脑忘记开机密码怎么办 怎么写信的格式