QQ怎么设置不允许陌生人点赞

 时间:2026-04-26 14:19:27

1、打开手机QQ后,点击左上方的头像

QQ怎么设置不允许陌生人点赞

2、点击左下角的设置图标

QQ怎么设置不允许陌生人点赞

3、点击隐私

QQ怎么设置不允许陌生人点赞

4、点击权限设置

QQ怎么设置不允许陌生人点赞

5、点击允许陌生人赞我后方的开关

QQ怎么设置不允许陌生人点赞

6、关闭成功即可

QQ怎么设置不允许陌生人点赞

  • QQ怎么让陌生人不能给自己点赞
  • 手机qq怎么不让陌生人点赞,怎么关闭陌生人点赞
  • QQ如何设置不允许陌生人赞我?
  • QQ怎样不允许陌生人赞我
  • 手机QQ怎么设置不允许陌生人赞我
  • 热门搜索
    饺子馅怎么调才好吃 我的世界怎么吃东西 婚姻介绍所怎么开 bored怎么读 打印机脱机怎么办 橡皮树怎么养 香榧怎么读 川崎病是怎么引起的 国际象棋怎么下 身上有小红点是怎么回事