QQ怎么让陌生人不能给自己点赞

 时间:2026-04-26 15:24:07

1、打开手机后进入QQ,然后点击左上角头像

QQ怎么让陌生人不能给自己点赞

2、然后点击左下角的设置

QQ怎么让陌生人不能给自己点赞

3、进入设置后,点击隐私

QQ怎么让陌生人不能给自己点赞

4、进入隐私设置后,将屏幕向下滑动,找到允许陌生赞我

QQ怎么让陌生人不能给自己点赞

5、然后点击允许陌生人赞我右边的按钮,将其变为灰色即可

QQ怎么让陌生人不能给自己点赞

  • QQ怎么让陌生人可以给自己点赞
  • 手机QQ怎么设置不允许陌生人给我点赞?
  • QQ禁止陌生人赞我怎么解除
  • QQ怎么设置陌生人不能赞我
  • QQ如何设置不允许陌生人赞我?
  • 热门搜索
    胖脸适合什么发型 build是什么意思 买什么手机好呢 吐血是什么原因 skirt什么意思 什么是干细胞 喝蜂蜜有什么好处 神经衰弱是什么 卵巢囊肿是什么原因引起的 什么的眼泪