如何关闭途虎养车订单助手通知

 时间:2026-04-25 18:15:54

1、手机打开“途虎养车”App,途虎养车主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭途虎养车订单助手通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭途虎养车订单助手通知

3、设置界面点击“订单助手”后面的圆点

如何关闭途虎养车订单助手通知

4、“订单助手”后面的圆点变为灰色即表示关闭途虎养车订单助手通知成功

如何关闭途虎养车订单助手通知

  • 途虎养车APP怎样关闭订单助手消息通知?
  • 如何打开途虎养车订单助手
  • 途虎养车怎么开启订单助手消息通知
  • 途虎养车软件如何关闭订单助手?
  • 如何开启途虎养车订单助手通知
  • 热门搜索
    快穿攻略:撩男神100式 闫妮减肥 踢毽子能减肥吗 生化危机启示录攻略 drugstore海淘攻略 南锣鼓巷攻略 深圳攻略 怎么备份系统 玫瑰花怎么折视频 韩国悦诗风吟怎么样