一叶日记APP怎么修改按钮排列方式?

 时间:2026-05-02 13:44:40

1、第一步:打开一叶日记APP首页,点击打开【任意一篇日记】。

一叶日记APP怎么修改按钮排列方式?

2、第二步:进入日志界面,点击右上角的【齿轮图标】。

一叶日记APP怎么修改按钮排列方式?

3、第三步:进入个性化界面,点击【按钮排列方式】。

一叶日记APP怎么修改按钮排列方式?

4、第四步:在打开的窗口,选择【纵向列表】即可修改按钮排列方式了。

一叶日记APP怎么修改按钮排列方式?

  • PPT如何设置图片排列方式、图片排列
  • ps中排列文档按钮在哪
  • opporeno7如何修改照片排列方式
  • 一叶日记怎么撤回系统日记卡片评论按钮?
  • 一叶日记怎么撤回系统文件按钮?
  • 热门搜索
    老歌经典大全 七言绝句大全 yy名字大全 梁静茹个人资料简介 婴儿奶瓶怎么选 棒球帽怎么戴好看 名牌车标志大全 韩信简介 10万越野车大全 刘禹锡简介