iPhone13怎么设置单手键盘打字

 时间:2026-04-21 21:30:12

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iPhone13怎么设置单手键盘打字

2、设置界面点击通用选项卡,如下图所示

iPhone13怎么设置单手键盘打字

3、通用界面点击键盘进入,如下图所示

iPhone13怎么设置单手键盘打字

4、键盘设置界面点击单手键盘,如下图所示

iPhone13怎么设置单手键盘打字

5、进入单手键盘设置,根据自己打字的习惯选择左边或者右边即可,如下图所示

iPhone13怎么设置单手键盘打字

  • iPhone14如何查看查找程序的联系人
  • iPhone手机怎样创建联系人图标呢?
  • iphone手机通讯录不按字母排序应如何设置?
  • ios14查找我的iphone
  • 苹果手机通讯录无缘无故消失怎么办
  • 热门搜索
    娃娃菜的做法大全家常 杭州旅游景点大全 比熊犬怎么养 表情包下载大全 搞笑故事大全 皮肤过敏怎么治疗 仿写句子大全 生日贺卡图片大全 闫学晶个人资料简介 青岛科技大学怎么样