苹果手机通讯录无缘无故消失怎么办

 时间:2026-04-22 03:42:42

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机通讯录无缘无故消失怎么办

2、在设置页面中,点击进入iCloud,如下图所示:

苹果手机通讯录无缘无故消失怎么办

3、进入iCloud页面后,点击页面上的iCloudDrive,如下图所示:

苹果手机通讯录无缘无故消失怎么办

4、进入页面后,点击打开通讯录按钮即可备份到云空间,如下图所示:

苹果手机通讯录无缘无故消失怎么办

  • 苹果手机通讯录突然没了该怎么恢复呢?
  • 苹果手机如何恢复通讯录
  • iPhone通讯录联系人全消失怎么办
  • 苹果通讯录一部分号码没有了
  • 苹果通讯录如何恢复?
  • 热门搜索
    跑步机可以减肥吗 吃货大食堂攻略 喝咖啡减肥吗 刺客信条3攻略 电脑防火墙怎么设置 手机怎么设置黑名单 侠客风云传任清璇攻略 梁欢个人资料简介 美食攻略 我的世界种子怎么用