哩咔如何开启评论通知

 时间:2026-05-10 19:31:02

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何开启评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何开启评论通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何开启评论通知

4、消息设置界面点击“评论通知”后面的圆点

哩咔如何开启评论通知

5、“评论通知”后面的圆点变为绿色即表示哩咔开启评论通知成功

哩咔如何开启评论通知

  • 如何开启哩咔关注通知
  • 哩咔如何开启打赏通知
  • 如何开启哩咔红包消息通知
  • 哩咔如何开启转发通知
  • 如何开启哩咔转发通知
  • 热门搜索
    粉刺怎么去除 右腿酸痛是怎么回事 舌头发紫是怎么回事 瓜子二手车怎么样 怎么下载小说 佛手怎么吃 小腿酸痛是怎么回事 身份证怎么复印 舌头疼怎么办 玻璃贴膜怎么去除