凤凰新闻如何开启热点新闻的通知消息?

 时间:2026-04-22 01:56:52

1、点击手机“凤凰新闻”APP首页面中,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。

凤凰新闻如何开启热点新闻的通知消息?

2、点击“推送设置”进入,如图。

凤凰新闻如何开启热点新闻的通知消息?

3、进入页面后,打开“热点新闻”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

凤凰新闻如何开启热点新闻的通知消息?

  • 凤凰新闻怎么开启热点新闻推送?
  • 如何开启凤凰新闻热点新闻
  • 如何关闭凤凰新闻热点新闻
  • 凤凰新闻APP如何开启热点新闻?
  • 如何在凤凰新闻软件开启热点新闻?
  • 热门搜索
    老鼠简笔画图片大全 怎么看电视直播 张铎个人资料简介 模拟人生3怎么结婚 迟志强歌曲大全 油炸小吃大全 头衔名称大全 搞笑电影大全 装饰公司名字大全 四舍五入怎么算