如何关闭凤凰新闻热点新闻

 时间:2026-05-05 17:10:33

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭凤凰新闻热点新闻

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭凤凰新闻热点新闻

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭凤凰新闻热点新闻

4、推送设置界面点击“热点新闻”后面的圆点

如何关闭凤凰新闻热点新闻

5、“热点新闻”后面的圆点变为灰色即表示关闭凤凰新闻热点新闻成功

如何关闭凤凰新闻热点新闻

  • 怎样关闭凤凰新闻app的消息推送
  • 怎么关闭手机的生活早报?
  • 凤凰新闻怎么关闭推送设置
  • 京东如何调整字体大小
  • UC看网页字太小了怎么办?
  • 热门搜索
    dm是什么单位的 微波炉不加热是什么原因 六艺指什么 拉伸运动 关于运动会的作文 什么是软件 什么海没有水 元宵节什么时候 肝脏在什么位置 prevent是什么意思