vivo短视频app怎么更换用户头像

 时间:2026-04-24 23:00:25

1、打开软件我的页面,点击左上角“用户头像”图标。

vivo短视频app怎么更换用户头像

2、进入头像预览界面,点击“更换头像”按钮。

vivo短视频app怎么更换用户头像

3、在弹出菜单点击“从手机相册选择”选项。

vivo短视频app怎么更换用户头像

4、进入手机相册,选择头像照片。

vivo短视频app怎么更换用户头像

5、拖动圆形选框选取头像区域,点击“保存”按钮即可驾够完成酱躲称头像修盯之改。

vivo短视频app怎么更换用户头像

  • 必剪怎么申请成为模版创作者
  • 西瓜视频如何修改视频流畅度
  • 汽水音乐怎样收藏好友歌单
  • 讯飞输入法怎么新增语录
  • 哔哩哔哩排序收藏夹视频方法介绍
  • 热门搜索
    如何包粽子 温州属于哪里 粤e是哪里的车牌号码 支气管炎咳嗽老不好怎么办 爱心桃怎么折 卡丹路男鞋怎么样 空白怎么打 如何追男生 如何变白脸部 怎么打架能一人打多人