学习强国APP里怎么允许通过手机号找到我?

 时间:2026-04-24 18:42:12

1、点击隐私

打开手机上的学习强国,然后点击隐私选项。

学习强国APP里怎么允许通过手机号找到我?

2、点击添加我的方式

之后点击添加我的方式选项。

学习强国APP里怎么允许通过手机号找到我?

3、允许通过手机号找到我

然后将允许通过手机号找到我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以允许通过手机号找到我。

学习强国APP里怎么允许通过手机号找到我?

  • 学习强国怎么禁止通过手机号找到我?
  • 学习强国如何禁止通过手机号找到我
  • 学习强国如何禁止通过手机号找到我
  • 学习强国怎么允许通过手机号找到我
  • 学习强国怎么设置允许通过手机号找到我
  • 热门搜索
    电脑软键盘怎么打开 腮帮子疼怎么回事 星盘怎么看 新鲜天麻怎么吃 饺子馅怎么做好吃 不想上学怎么办 肌肉拉伤怎么办 得了甲状腺结节怎么办 有狐臭怎么办 上课走神怎么办