如何关闭快看精选帖子推荐功能

 时间:2026-05-05 20:28:26

1、点开设置中心

在快看的首页内点开设置的中心。

如何关闭快看精选帖子推荐功能

2、展开推送通知设置列表

展开推送通知设置的列表。

如何关闭快看精选帖子推荐功能

3、点击精选帖子推荐开关

点击精选帖子推荐的功能右边的开关。

如何关闭快看精选帖子推荐功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭精选帖子推荐功能。

如何关闭快看精选帖子推荐功能

  • 快看怎么关闭精选帖子推荐
  • 快看怎么设置精选帖子推荐?
  • 快看软件的精选帖子推荐消息通知如何关闭?
  • 快看精选帖子推荐怎么关闭
  • 快看怎么关闭精选帖子推荐功能
  • 热门搜索
    亲子鉴定需要什么手续 什么是芸豆 捉襟见肘是什么意思 不可理喻的意思 水有什么作用 银手镯的作用 本命年是什么意思 brave是什么意思 raid什么意思 year是什么意思