快看软件的精选帖子推荐消息通知如何关闭?

 时间:2026-04-24 01:48:01

1、在“快看”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

快看软件的精选帖子推荐消息通知如何关闭?

2、在“我的”弹出窗口中,选择【设置】选项进入。

快看软件的精选帖子推荐消息通知如何关闭?

3、在设置弹出窗口中,选择【推送通知设置】选项进入。

快看软件的精选帖子推荐消息通知如何关闭?

4、在弹出的“推送通知设置”窗口中,关闭【精选帖子推荐】选项完成。

快看软件的精选帖子推荐消息通知如何关闭?

  • 怎样关闭快看app的精选帖子推荐
  • 快看怎么设置精选帖子推荐?
  • 快看精选帖子推荐怎么关闭
  • 快看漫画怎么开启精选漫画/帖子推荐
  • 快看怎么设置精选帖子推荐?
  • 热门搜索
    香蕉牛奶怎么做 股票成交量怎么看 重庆工商大学怎么样 手脚发麻是怎么回事 嘉年华手表怎么样 ps蒙版怎么用 新生儿鼻塞怎么办 怎么去火 爱要怎么说出口吉他谱 华东师范大学怎么样