怎么启用指尖时光显示生日

 时间:2026-04-22 09:15:54

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下方的“我的”打开个人中心界面

怎么启用指尖时光显示生日

2、个人中心界面点击“日程页”打开日程页设置界面

怎么启用指尖时光显示生日

3、日程页设置界面点击“显示生日”后面的圆点

怎么启用指尖时光显示生日

4、“显示生日”后面的圆点变为绿色即表示启用指尖时光显示生日成功

怎么启用指尖时光显示生日

  • 腾讯QQ日签卡怎么签到?
  • 如何提高手机上网速度之如何强制手机使用3G网?
  • qq资料q龄怎么改
  • 手机QQ怎样设置通过手机号添加好友?
  • 知乎APP怎么解绑自己的QQ账号
  • 热门搜索
    怎么删除电脑开机密码 小红花怎么剪 雷克萨斯es怎么样 肠粘连怎么办 qq怎么查看特别关心我的人 ps怎么做艺术字 奥德赛怎么样 绿瘦减肥效果怎么样 日向宁次怎么死的 脸上脱皮怎么办