qq资料q龄怎么改

 时间:2026-05-01 07:05:24

1、打开qq后单击左上方的头像。

qq资料q龄怎么改

2、在系统弹出的个人资料中,就可以看到自己的qq年龄。

qq资料q龄怎么改

3、在qq页面中,点击左下方的主菜单,选择上方的“设置”。

qq资料q龄怎么改

4、在qq页面中,点击左下方的主菜单,选择上方的“设置”。

qq资料q龄怎么改

5、再点击个人资料下方的“权限设置”

qq资料q龄怎么改

6、在Q龄这一栏,选择“仅自己可见”即可。

qq资料q龄怎么改

7、希望对你们有所帮助

  • QQ群排名如何靠前与群排名靠前的秘密
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • qq群空间怎么设置权限
  • QQ空间如何设置仅自己可见?
  • 腾讯QQ日签卡怎么签到?
  • 热门搜索
    男人减肥瘦身方法 凉拌秋葵怎么做好吃 仙女山攻略 西藏攻略 怎么学健身教练 工作小结怎么写 苏轼生平简介 韩国减肥 武当山自驾游攻略 跳绳可以减肥吗