淘特怎么开启震动提醒

 时间:2026-04-23 21:53:02

1、如图,打开手机并点击【淘特】。

淘特怎么开启震动提醒

2、如图,点击【我的】。

淘特怎么开启震动提醒

3、如图,点击【设置】。

淘特怎么开启震动提醒

4、如图,点击【通用】。

淘特怎么开启震动提醒

5、如图,点击【音效与通知】。

淘特怎么开启震动提醒

6、如图,点击【震动设置】后面的灰色按钮。

淘特怎么开启震动提醒

7、如图,灰色按钮已经变成红色。

淘特怎么开启震动提醒

  • 淘特app怎么关闭震动提醒?
  • 淘特如何开启震动提醒
  • 淘特怎么关闭震动提醒?
  • 淘特怎么开启震动提醒
  • 淘特怎么关闭震动提醒
  • 热门搜索
    火柴人怎么画 u盘怎么格式化 丸美化妆品怎么样 奠怎么读 分付微信怎么开通 开机启动项怎么设置 国籍怎么填 怎么去痘印 高考成绩怎么查 学历学位怎么填