OPPOK10Pro怎么打开NFC

 时间:2026-04-22 09:24:45

1、小伙伴们是可以在手机顶部将状态栏下拉,我们可以在其中找到“NFC”图标点击他

OPPOK10Pro怎么打开NFC

2、首先小伙伴们是可以在手机界面中找到“设置”然后我们是可以在其中看见“连接与共享”

OPPOK10Pro怎么打开NFC

3、进入页面后我们可以在其中找到“NFC”,大家只要将其右侧开关打开即可

OPPOK10Pro怎么打开NFC

  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡
  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机怎么录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    卜怎么读 festival怎么读 安全模式怎么进 虔怎么读 iphone怎么设置自定义铃声 手机卡顿反应慢怎么解决 番茄汁的做法 竺怎么读 餐后血糖高怎么办 鲜肉月饼的做法