OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡

 时间:2026-05-04 21:28:58

1、第一步:进入oppo手机钱包,选择去开门。

OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡

2、第二步:打开立即开通。

OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡

3、第三步:点击开通类型,选择实体录入门禁卡。

OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡

4、第四步:选择添加门禁卡。

OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡

5、第五步:把卡片贴近手机背面NFC识别感应器,完成检测后,录入就可以了。

OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡

  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机怎么录入nfc门禁卡
  • oppo手机门禁卡怎么设置?
  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
  • 热门搜索
    两边脸不对称怎么办 怎么贷款 金鱼怎么画 微信怎么提现 怎么查看隐藏文件 蒹葭苍苍怎么读 小学生检讨书怎么写 微信朋友圈怎么发视频 亚麻籽怎么吃 手机怎么挂vpn