支付宝到账1万元声音

 时间:2026-04-22 00:07:04

1、点击设置图标

进入支付宝我的界面,点击设置图标。

支付宝到账1万元声音

2、点击新消息通知

点击新消息通知选项。

支付宝到账1万元声音

3、点击收钱到账语音提醒

点击收钱到账语音提醒选项。

支付宝到账1万元声音

4、开启语音提醒开关

开启语音提醒开关,并点击更换。

支付宝到账1万元声音

5、点击使用

点击默认语音的使用即可。

支付宝到账1万元声音

  • 支付宝商家服务不见了怎么恢复
  • 支付宝到账声音
  • 支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒
  • 支付宝到账1万元声音
  • 支付宝我的页面中的商家服务图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    怎么谈恋爱找话题 宝宝大便干燥怎么办 小便有血是怎么回事 养狗证怎么办理 消化不好怎么办 干鱼怎么做好吃 肌底液怎么用 烫伤起泡怎么办 荣威550怎么样 我的世界采矿机怎么用