如何删除微信的多条聊天记录?

 时间:2026-05-06 09:33:30

1、打开手机微信,点击<要删除多条聊天记录的好友或群聊>。

如何删除微信的多条聊天记录?

2、长按想删除的其中一条聊天记录,点击<删除>。

如何删除微信的多条聊天记录?

3、勾选<要删除的指定的多条聊天记录>,点击<下方的删除图标>。

如何删除微信的多条聊天记录?

4、点击<删除>,这样就能删除选择的多条聊天记录了。

如何删除微信的多条聊天记录?

  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    管中窥豹的意思 门禁系统什么牌子好 与朋友交言而有信的意思 vcf用什么软件打开 供认不讳是什么意思 违章扣分什么时候清零 分外妖娆的意思 什么是发物食品 raise是什么意思 ai格式用什么打开