苹果手机如何删除卸载app

 时间:2026-05-08 08:08:03

1、首先,打开设置,在下面找到“通用”并点击。

苹果手机如何删除卸载app

2、之后,在通用里面找到“iPhone存储空间”,点击进入。

苹果手机如何删除卸载app

3、然后就可以看到自己手机上已经安装过的app了,这里直接点击自己想要删除或卸载的app。

苹果手机如何删除卸载app

4、直接点击“卸载app”或“删除app”即可。

苹果手机如何删除卸载app

  • 苹果手机怎么从icloud云盘删除曾经安装的app
  • 两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • Apple的新数据和隐私门户
  • 热门搜索
    转租需要注意什么 不辞而别的意思 迷彩裤子配什么上衣 studio是什么意思 擦玻璃器什么牌子好 233333是什么意思 底线是什么意思 送表代表什么意思 什么网站看电影不卡 厨房刀具什么牌子好