句读如何关闭推送

 时间:2026-04-22 22:52:02

1、第一步:进入【句读】APP首页,点击右下角小人图标,详见下图所示。

句读如何关闭推送

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示。

句读如何关闭推送

3、第三步:点击【推送管理】,点击【推送开关】后的圆形按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

句读如何关闭推送

  • 句读如何开启推送功能
  • 句读怎么关闭早安推送
  • 应用技巧-如何关闭句读APP消息推送
  • 句读如何关闭推送?
  • 句读在哪儿关闭推送?
  • 热门搜索
    第一次去女方家带什么礼物 恢复出厂设置是什么意思 一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌 梦见死人是什么兆头 ad什么意思 羞愧的近义词是什么 gap什么意思 本科一批二批是什么意思 手办是什么意思 空调买什么牌子好