如何开启麦可app内消息横幅通知

 时间:2026-05-02 14:47:03

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何开启麦可app内消息横幅通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何开启麦可app内消息横幅通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何开启麦可app内消息横幅通知

4、新消息通知设置界面点击“app内消息横幅通知”后面的圆点

如何开启麦可app内消息横幅通知

5、“app内消息横幅通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启麦可app内消息横幅通知成功

如何开启麦可app内消息横幅通知

  • 麦可APP中如何开启新消息通知?
  • 麦可app怎么设置接收消息通知
  • 麦可APP在哪查看麦可助手消息
  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 麦可如何开启「粉丝」通知
  • 热门搜索
    如何做泡菜 微信网站怎么做 夏枯草泡水喝的功效 冒险岛怎么双开 电脑如何分区 赵本山是哪里人 如何补铁 美国个人旅游签证 黄山在哪里 豆腐脑的卤怎么做