淘宝怎么开启指纹支付?

 时间:2026-04-24 06:03:45

1、第1步,手机中打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”按钮。

淘宝怎么开启指纹支付?

2、第2步,在个人界面中,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么开启指纹支付?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“支付设置”按钮。

淘宝怎么开启指纹支付?

4、第4步,在支付设置界面中点击“生物支付”按钮。

淘宝怎么开启指纹支付?

5、第5步,然后开启“指纹支付”选项根据提示进行相关操作即可。

淘宝怎么开启指纹支付?

  • 手机淘宝怎么开启指纹支付?
  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 淘宝怎么开启指纹支付
  • 手机淘宝怎么开启指纹支付功能
  • 淘宝怎样开启指纹支付?
  • 热门搜索
    小脸发型 怀孕感冒 诧异的近义词 qq怎么退群 怎么装路由器 全部的近义词 李宇春发型 静寂的近义词 汉服发型教程 鲜人参怎么吃