淘宝怎么开启指纹支付?

 时间:2026-04-21 22:01:49

1、进入手机桌面,点击“淘宝”;

淘宝怎么开启指纹支付?

2、打开软件后点击“我的淘宝”;

淘宝怎么开启指纹支付?

3、在我的淘宝界面,点击设置;

淘宝怎么开启指纹支付?

4、在设置页面点击“支付设置”;

淘宝怎么开启指纹支付?

5、接着点击“生物支付”;

淘宝怎么开启指纹支付?

6、打开“指纹支付”的开关。

淘宝怎么开启指纹支付?

  • 如何设置iPhone6手写输入法
  • 怎样开通滴滴出行支付宝免密支付?
  • 苹果机验机的小技巧
  • 贴片电容误差要怎么去识别?
  • 一淘返现的钱在哪里
  • 热门搜索
    英国工艺美术运动 ons什么意思 中将相当于什么级别 肇庆有什么好玩的地方 桑白皮的功效与作用 信用卡知识 女人的胸部长什么样 吉他什么牌子好 钓黑鱼用什么饵 运动裤搭配