今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-22 03:38:38

1、第一步、打开手机今日头条极速版

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

2、第二步、登录进去,点击我的和系统设置

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

3、第三步、点击帐号和隐私设置

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

4、第四步、点击”永久清除历史阅读兴趣”,如下图所示

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

5、第五步、最后点击清除即可,如下图

今日头条极速版怎么设置永久清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条极速版怎么删除浏览记录?
  • 今日头条APP怎么修改绑定手机号码
  • 今日头条极速版如何看视频签到
  • 今日头条怎么关闭个性化推送?
  • 今日头条极速版的用户名如何更改?
  • 热门搜索
    猫砂是什么 雌激素是什么 什么是单片机 92年属什么的 清卡是什么意思 纸上谈兵是什么意思 7月11日是什么节日 增添的反义词是什么 应运而生是什么意思 贞子是什么