今日头条APP怎么修改绑定手机号码

 时间:2026-04-22 03:38:44

1、打开今日头条APP,点击右上角设置按钮。

今日头条APP怎么修改绑定手机号码

2、在设置中心,选择第二个账号与安全的选项。

今日头条APP怎么修改绑定手机号码

3、点击手机号码的选项,然后点更换按钮。

今日头条APP怎么修改绑定手机号码

4、输入原先的手机号码和接收到的验证码,点击下一步。

今日头条APP怎么修改绑定手机号码

今日头条APP怎么修改绑定手机号码

5、输入需要更改的手机号码,点击下一步更改。

今日头条APP怎么修改绑定手机号码

  • 开心消消乐第57关三星攻略
  • 桃源仙谷自然风景区攻略
  • 无铝油条的简单做法
  • 形象设计都需要学什么
  • 钻石戒指如何清洗
  • 热门搜索
    岁寒三友是指什么 运动发带 调档线是什么意思 purpose是什么意思 室内蚯蚓养殖技术 你什么都没看见 运动会鼓励稿 鹌鹑养殖技术 什么叫平面设计 powerful是什么意思