iphone的描述文件如何删除?

 时间:2026-04-23 15:55:33

1、打开iPhone的桌面,然后单击“设置”,如下图所示。

iphone的描述文件如何删除?

2、打开后,单击“通用”,如下图所示。

iphone的描述文件如何删除?

3、单击“设备管理”,如下图所示。

iphone的描述文件如何删除?

4、找到要删除的描述文件,如下图所示。

iphone的描述文件如何删除?

5、单击“删除APP”已删除此描述文件,如下图所示。

iphone的描述文件如何删除?

  • 苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
  • 苹果手机图标变成白色靶心了怎么办
  • 苹果手机桌面书签长按无法删除
  • 苹果手机屏幕上的app删不掉
  • 苹果手机书签在桌面上怎样删除
  • 热门搜索
    生意祝福语大全 梦到着火是什么意思 骊歌的意思 ehs是什么意思 一枚枚什么填空 以马内利是什么意思 隐晦是什么意思 天经地义的意思 什么钙片适合中老年人 乌龟什么时候开始冬眠