苹果手机桌面书签长按无法删除

 时间:2026-04-24 10:46:42

1、点击下方书签图标

进入iPhone手机上的safari浏览器,进入后点击底部的书签图标。

苹果手机桌面书签长按无法删除

2、选择个人收藏

跳转到书签页面之后,点击页面上方的个人收藏选项。

苹果手机桌面书签长按无法删除

3、向左滑动书签点击删除

切换到个人收藏页面之后,选择需要删除的书签,将书签向左滑动,点击书签后面的删除即可。

苹果手机桌面书签长按无法删除

  • 苹果桌面书签长按无法删除怎么办
  • iphone书签在桌面删不掉
  • 苹果手机不正规书签怎么卸载
  • iphone书签在桌面删不掉
  • 苹果手机桌面书签长按无法删除
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 杭州千岛湖旅游攻略 精子活力低怎么治疗 狗瘟怎么治 喝咖啡能减肥吗 逗拍怎么玩 涠洲岛旅游攻略 怎么做红烧肉 宝宝牛奶过敏怎么办 骨头汤怎么熬白