YoYo日常怎么关闭专注提醒

 时间:2026-04-24 17:23:28

1、手机打开“YoYo日常”App,YoYo日常主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

YoYo日常怎么关闭专注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“〣”打开设置界面

YoYo日常怎么关闭专注提醒

3、设置界面点击“专注提醒”后面的圆点

YoYo日常怎么关闭专注提醒

4、“专注提醒”后面的圆点变为灰色即表示YoYo日常关闭专注提醒成功

YoYo日常怎么关闭专注提醒

  • 如何关闭YoYo日常专注提醒
  • yoyo日常怎么关闭专注震动
  • YoYo日常软件怎么查看专注的日志信息
  • YoYo日常如何关闭专注提醒
  • yoyo日常怎么关闭专注震动?
  • 热门搜索
    msds报告是什么 下巴长粉刺是什么原因 鹅蛋脸适合什么眉形 马杀鸡是什么 单招和高考有什么区别 山茶花的养殖方法 辣椒的腌制方法 手机什么牌子好 作文运动会 什么是3d打印