如何关闭YoYo日常专注提醒

 时间:2026-04-25 05:58:31

1、手机打开“YoYo日常”App,YoYo日常主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭YoYo日常专注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“〣”打开设置界面

如何关闭YoYo日常专注提醒

3、设置界面点击“专注提醒”后面的圆点

如何关闭YoYo日常专注提醒

4、“专注提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭YoYo日常专注提醒成功

如何关闭YoYo日常专注提醒

  • 荣耀手机yoyo助手怎么关
  • 荣耀手机怎么关闭app自动更新
  • 荣耀手机如何开启息屏显示?
  • 华为日历怎么设置显示天气信息
  • 华为nova 10z小艺建议卡片怎么设置
  • 热门搜索
    旅游英语专业 福州旅游 珠海景区 反问句的特点 南通旅游景点 上海附近的旅游景点 腾讯视频弹幕怎么开 薏苡仁怎么吃 长沙有哪些旅游景点 会计分录怎么做