如何自定义设置小米手机悬浮球内的功能选项?

 时间:2026-04-22 23:45:12

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并打开设置功能,在设置功能界面中,点击更多设置

如何自定义设置小米手机悬浮球内的功能选项?

2、在更多设置功能界面中,找到悬浮球选项,点击打开该功能

如何自定义设置小米手机悬浮球内的功能选项?

3、在悬浮球设置界面中,找到打开悬浮球功能,并将该功能后面的开关开启,然后点击自定义菜单功能

如何自定义设置小米手机悬浮球内的功能选项?

4、在自定义菜单功能设置界面中,找到并添加想要的功能,完成设置即可

如何自定义设置小米手机悬浮球内的功能选项?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并打开设置功能,在设置功能界面中,点击更多设置

在更多设置功能界面中,找到悬浮球选项,点击打开该功能

在悬浮球设置界面中,找到打开悬浮球功能,并将该功能后面的开关开启,然后点击自定义菜单功能

在自定义菜单功能设置界面中,找到并添加想要的功能,完成设置即可

  • 小米手机怎么开启超级省电模式?
  • 小米手机怎么关闭相机声音
  • 小米12s设置屏幕颜色?
  • 红米note11tpro怎么设置色彩风格
  • 红米手机如何锁定桌面布局
  • 热门搜索
    什么是麻疹 致铅球运动员加油稿 yue什么意思 富贵竹的养殖方法和注意事项 缺锌有什么症状 内向的人适合什么工作 中庸之道是什么意思 视频号是什么 尴尬的意思是什么 降压药什么时候吃