华为p40怎么设置桌面应用布局

 时间:2026-04-23 21:41:00

1、在手机桌面点击一下【设置】。

华为p40怎么设置桌面应用布局

2、进入设置页面点击一下【桌面和壁纸】。

华为p40怎么设置桌面应用布局

3、打开的页面选择【桌面设置】。

华为p40怎么设置桌面应用布局

4、在桌面设置页面点击一下【桌面布局】。

华为p40怎么设置桌面应用布局

5、打开的页面选择布局样式,不同的选项对应的同一行应用的数量。

华为p40怎么设置桌面应用布局

6、设置哪个选项点击一下后面的小圆圈就可以设置。

华为p40怎么设置桌面应用布局

  • 华为p40导航键怎么设置
  • 华为p40手机桌面怎么设置双时钟
  • 华为p40怎么调出桌面时间工具?
  • 华为p40怎么样卸载应用?
  • 华为p40怎么隐藏应用?
  • 热门搜索
    内脏脂肪怎么减 我的世界怎么飞 产假请假条怎么写 小米粥怎么熬 小学生怎么瘦腿 痘坑怎么修复 怎么画人物 苹果手机怎么设置动态壁纸 电脑卡怎么办 法语你好怎么说