华为p40手机桌面怎么设置双时钟

 时间:2026-04-23 04:25:19

1、点击一下【设置】进入设置界面。

华为p40手机桌面怎么设置双时钟

2、在下面的位置打开【系统和更新】。

华为p40手机桌面怎么设置双时钟

3、打开后可以点击一下【日期和时间】。

华为p40手机桌面怎么设置双时钟

4、然后点击一下【双时钟】后面的开关,开启这个选项。

华为p40手机桌面怎么设置双时钟

5、打开之后点击一下常驻城市进行设置。

华为p40手机桌面怎么设置双时钟

6、设置常驻城市然后就可以显示双时钟。

华为p40手机桌面怎么设置双时钟

  • 华为p40手机桌面怎么设置双时钟
  • 华为P30双时钟如何开启
  • 华为手机如何设置双时钟功能
  • 华为手机怎么设置显示的语言和地区
  • 华为手机如何设置常驻城市,与天气应用同步
  • 热门搜索
    太原旅游攻略景点必去 红烧罗非鱼 梦幻西游手游龙宫攻略 重庆旅游攻略景点必去 水浒传的简介 造梦西游3年兽怎么得 i5 4590怎么样 乌龟白眼病怎么治 粉瘤怎么治 离合器怎么踩