知乎怎么与主播连麦

 时间:2026-04-28 01:13:10

1、第一步,打开手机找到知乎,点击进入知乎app

知乎怎么与主播连麦

2、第二步,选择相应的登录方式,登录知乎账号信息

知乎怎么与主播连麦

3、第三步,在首页面左上角找到直播,点击进入直播页面

知乎怎么与主播连麦

4、第四步,在底部找到连麦菜单,如下图箭头所指位置,点击

知乎怎么与主播连麦

5、第五步,在连麦页面中,点击底部的申请与主播对谈,通过后即可连麦

知乎怎么与主播连麦

  • 钉钉怎么关声音
  • 手机钉钉直播怎么静音
  • 钉钉直播怎么静音?
  • 钉钉如何静音
  • 如何关闭钉钉的铃声提醒
  • 热门搜索
    如何开一家公司 曼谷旅游 如何快速祛痘 临时身份证如何办理 哈尔滨的旅游景点 怎么修复磁盘 如何锻炼腹肌 频繁打嗝怎么办 骨盆前倾如何矫正 爱琴海旅游