如何开通京东家庭号

 时间:2026-04-25 09:57:35

1、首先需要点击打开手机上的京东软件。

如何开通京东家庭号

2、接着我们在京东主页,选择右下角的我的。

如何开通京东家庭号

3、点击我的页面之后,我们选择右上角的设置。

如何开通京东家庭号

4、在账号设置页面,我们就可以看到家庭号设置。

如何开通京东家庭号

5、最后我们点击进入邀请家人开通就可以了。

如何开通京东家庭号

1、1、首先需要点击打开手机上的京东软件。

2、接着我们在京东主页,选择右下角的我的。

3、点击我的页面之后,我们选择右上角的设置。

4、在账号设置页面,我们就可以看到家庭号设置。

5、最后我们点击进入邀请家人开通就可以了。

  • 怎样加入京东家庭号
  • 京东家庭号设置在哪?
  • 京东家庭号怎么开通
  • 京东app怎样开通家庭号
  • 京东app如何开启家庭号功能?
  • 热门搜索
    双眼皮贴怎么贴 小便刺痛是怎么回事 12306学生票怎么买 月经一直不停怎么办 信用卡怎么用最划算 加油英文怎么写 手机发热是怎么回事 我的世界绿宝石怎么挖 星星怎么叠 家长的意见怎么写20字