京东家庭号怎么开通

 时间:2026-05-06 13:14:42

1、第一步,首先,我们打开手机京东app(或京东小程序),然后点击页面右下角的我的 

京东家庭号怎么开通

2、第二步,打开我的页面后,在头像下方就有家庭号了,我们点击它

京东家庭号怎么开通

3、第三步,打开开通京东家庭号页面后,即可看到有以下三大权益:

京东家庭号怎么开通

4、第四步,然后我们可以通过微信、短信邀请好友加入加入家庭号

京东家庭号怎么开通

5、第五步,如图所示,我们选择微信邀请好友,选中一个家人标签,然后点击发送给微信好友即可

京东家庭号怎么开通

6、第六步,如图所示,将邀请好友加入家庭号链接发送给微信好友后,好友点击链接确认加入家庭号即可

京东家庭号怎么开通

  • 京东家庭号在哪开通
  • 如何开通京东家庭号
  • 如何开通京东家庭号
  • 京东App怎么查看家庭号
  • 京东怎么开通家庭号
  • 热门搜索
    花甲怎么洗 悦耳的近义词是什么 愚人节用英语怎么说 尿很黄是怎么回事 淑女发型 南方医科大学怎么样 圣洁的近义词 母亲节英语怎么说 小男生发型 哺乳期感冒吃什么药