企业微信删除联系人应该怎么操作

 时间:2026-04-29 21:03:43

1、1.点击工作台功能

首先点击企业微信下方的工作台功能。

企业微信删除联系人应该怎么操作

2、2.点击管理企业

进入之后点击管理企业选项。

企业微信删除联系人应该怎么操作

3、3.点击成员与部门管理

点击里面的成员与部门管理功能。

企业微信删除联系人应该怎么操作

4、4.点击删除的联系人

点击需要删除的联系人。

企业微信删除联系人应该怎么操作

5、5.选择删除成员

然后选择下面的删除成员。

企业微信删除联系人应该怎么操作

6、6.点击删除

最后一步再次点击删除即可。

企业微信删除联系人应该怎么操作

  • 怎么删除微信里的企业微信联系人
  • 微信企业微信联系人怎么删
  • 微信我的企业及企业联系人怎么删除
  • 企业微信怎么删除好友
  • 企业微信在哪里删除联系人
  • 热门搜索
    颤栗的意思 留什么给你伴奏 苏打水有什么作用 无所畏惧的意思 寒假什么时候放假 断章取义的意思 cvt无级变速是什么意思 什么玄幻小说好看 机动车仪表板上如图所示亮表示什么 私生饭是什么意思