iPhone怎么关闭共享专注状态

 时间:2026-04-22 10:54:33

1、在手机桌面中选择“设置”图标

iPhone怎么关闭共享专注状态

2、然后进入设置的页面选择“专注”选项

iPhone怎么关闭共享专注状态

3、随后进入专注的页面选择“勿扰模式”选项

iPhone怎么关闭共享专注状态

4、之后进入勿扰模式的页面选择“专注状态”选项

iPhone怎么关闭共享专注状态

5、切换专注状态的页面在共享专注状态的功能选择“切换关闭”的状态。

iPhone怎么关闭共享专注状态

  • iPhone信息开启发送已读回执
  • 苹果如何标记黑名单发件人
  • iOS 11苹果手机怎样自定义控制中心
  • 苹果怎么开专注模式?
  • 苹果手机怎么发短信?
  • 热门搜索
    冰糖梨水的做法 炖羊骨头的家常做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 家常红烧肉的做法 孜然鱿鱼的家常做法 痔疮出血了该怎么办 羊蝎子火锅的做法 珍珠奶茶的做法 全家福的做法 芹菜饺子馅的做法